Los Nr: 82

Ludwig Ade (1900-1992, Ulm) - "Krättaweber"

Ausrufpreis: € 30,-

Siebdruck auf Papier. Humoristische Darstellung eines alten Mannes mit Stock. Gedruckte Signatur "L. Ade" unten rechts. Betitelt und noch einmal bez. "Ludwig Ade" am Passepartout. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 35cm, B. 31,5cm.